[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Как выбрать щенка йорка. » Что надо знать,для правильного подхода к приобретению щенка » Почему именно йорк.
Почему именно йорк.
YorkДата: Суббота, 2006-08-05, 10:56 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Преимущества йоркширского терьера

Не имеет подшерстка, следовательно, не линяет. Не вызывает аллергии, поэтому рекомендуют людям, чувствительным к шерсти. Отпадает необходимость оставлять собаку на время отпуска чужим людям. В салон самолета йорк допускается, как ручная кладь. Разрешается проживание в комфортабельных гостиницах. Йорк умерен в еде, непривередлив. Дневная норма – 3-6 столовых ложек. Вследствие чрезвычайной сообразительности и малого размера йорк обходится для своего туалета газеткой или лоточком. Нет необходимости выводить 3-4 раза в день в любую погоду на прогулку (особенно утром). Благодаря английскому происхождению держится всегда с достоинством. Не позволяет лаять по пустякам, драться с другими собаками и портить вещи в доме.

Раздел взят из книги А. Бабаевой

1. Вес максимум 3,1 кг
2. Корпус компактный, со слегка выпуклыми ребрами, поясница широкая, линия верха прямая
3. Хвост купирован, держится несколько выше линии спины
4. Шея хорошей длины
5. Голова маленькая и плоская. Морда не слишком длинная
6. Уши маленькие в форме V, стоячие, не слишком широко расставленные, покрытые ярко – рыжеватой шерстью
7. Глаза среднего размера, темные, веки пигментированы
8. Зубы крепкие здоровые, прикус ножницеобразный
9. Передние конечности прямые, параллельные друг другу, локти прижаты к груди
10. Шерсть длинная, прямая, блестящая, шелковистая
11. Окрас голубая сталь от затылочного бугра до конца хвоста, голова, грудь и лапы золотисто – рыжего цвета
12. Задние конечности должны иметь правильный постав. Скакательные суставы прямые, параллельные друг другу при осмотре сзади.

 
YorkДата: Суббота, 2008-02-16, 10:24 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Большей частью все выше сказанное верно,но конечно все зависит еще и от характера.
а почему вы завели именно йорка?
Давайте поделимся впечатлениями.
я в первые увидела йорка у подруги,а потом узнала о его свойствах(не надо выгуливать и не линяет,а еще мало весит),я хотела завести собаку,но именно по этим причинам не могла,надоело выгуливать,у меня с детства овчарки,а шерсть на одежде бесила,а сейчас еще постоянные поездки ,и с большой собакой это было бы не возможно.в общем эта порода мне подошла,т.к. я выбирала между йорком и китайской хохлатой,но почему то выбрали йорка biggrin .Конечно можно было бы и кошку завести ,но я их не люблю,да и к родителям в гости с ней не поедешь,у них немецкая овчарка.Короче выбор был сделан и щенок так же спонтанно куплен,и я его обожаю wink
 
Форум » Как выбрать щенка йорка. » Что надо знать,для правильного подхода к приобретению щенка » Почему именно йорк.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024